ShK Summer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShK Summer » Жилой район » Дом Тао


Дом Тао

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Лен подхватил девушку в падении и, цыкнув, недовольно добавил.
-Ну-ну...
Тао, открыв дверь в дом, внёс девушку внутрь и положил на диван. Пройдя в ванну, намочил полотенце мокрой водой и приложил это полотенце девушке ко лбу.
-Надеюсь, ничего серьёзного...
Оставив девушку буквально на пару секунд, прошёл в кухню, прошёл по коридорам, оглядываясь.
-Хм... Басон...
Рядом с Ленни появился его дух.
=Да, Господин Лен?
Ленни обернулся на духа и вопросительно, подняв одну бровь выше другой, спросил.
-Эм, а дома, что... нет никакого?
=Я не уверен. Госпожа Джун точно ушла, по моемому она хотела прогуляться. Устала, наверно. А вот на счёт вашей кузины точно не знаю. Я не видел чтобы она выходила куда-нибудь, хотя мы тоже отсутствовали...
Тао с каким-то недовольством хмыкнул словам Басона.
-Джинни! Джинни, ты дома?
Шаману так никто и не ответил.
-Так... понятно...
Ленни обратно вернулся в гостиную, где на дивана лежала девушка. Присев на рядом стоящее с диваном кресло, задумался, тихо переговариваясь с духом, который в форме духа бесплотного маленькой шарообразной сферой парил возле младшего Тао.
-Басон, меня беспокоит вся эта непонятка с Йо...
=С господином Йо?
-Да. Элкоми что-то чувствовала сегодня, касающиеся именно Йо. Да и сегодня, сидя на улице и отдыхая после испытания Сони, тоже чувствовал что-то. Только... Я точно знаю, что это касалось Асакуры, но вот это было что-то тёмное, нехорошее. Я не могу пока понять, что происходит. Меня это ужасно беспокоит, хоть я и изо всех сил пытаюсь это скрыть. Я не могу просто так сидеть и ждать чего-то, понимаешь Басон?
=Конечно, я вас прекрасно понимаю, но что мы можем?
Лен печально опустил голову, закрыв глаза чёлкой.
-Хотел бы я знать. Была бы хоть какая-то зацепка, намёк на то, что нас так волнует и тревожит... Единственное...
Шаман снова посмотрел на девушку, которая продолжала лежать без сознания.
-... если только Элкоми сможет рассказать нам какую-то ещё информацию по поводу всего этого...
-... на что я очень надеюсь...
=Думаете, она не всё нам рассказала?
-Я в этом просто не уверен. Просто Йо так бесследно пропал, что я даже не могу сейчас и представить где он. Я хотел уже было ехать в Изумо и искать его в той опустевшей школе или у Йомея, что в принципе одно и тоже место. Но потом я так подумал и пришёл к выводу, если бы он там был, мы бы всё равно о нём давно бы уже узнали, а так... глухо..., - Ленни глубоко вздохнул, пытаясь расслабиться хоть на немного, -Надеюсь, этот идиот опять в Тар-Тар не полез?
Насмешливо хмыкнул себе под нос.
-... а то иначе, если он от туда и снова сможет вернуться, то жить ему всё равно долго не придётся...
=К сожалению, мы не в чём не можем быть уверены, господин Ленни...
-Тут ты прав, Басон...
Ленни глянул на пейзаж за окном и невольно его взор упал на привычную картину. Конюшня, на которую он почти каждое утро смотрит из окна с чашкой кофе в руках.
-Басон, проведай Хаку пожалуйста...
Дух послушно кивнул и растворился в воздухе. Тао же снова вздохнул и подошёл к камину. Только Ленни стал разжигать огонь, только поднёсь спичку, как вдруг пламя само ярко вспыхнуло. Отпрыгнув назад, шаман настороженным взглядом посмотрел на пламя.
-Что за?...
Вдруг его зрачки расширились и ему резко поплохело.
-Что за идиотские мысли? Всё эти дурацкие воспоминания о том Турнире. Ровно год назад...
Лен снова присел в кресло.
-Хм, а я даже и не заметил... Прошёл уже год с того самого дня...
Лен уставился на огонь, который раскидывал свои огненные языки пламени в разные стороны, жадно поглощающие сухую дровисину, тем самым делая камин звучащим музыкой трескающих веток...

0

82

Элкоми снился жуткий сон.
Туман...Серая мгла опутала все. Она идет...идет на свет. Вдрег мгла рассеевается.
Странно...когда исчезает тьма, перестаешь видеть свет...
Вот...хм...назовем ЭТО мостом. Тонкая как волос нить. Справо стена из огня, слева стена изо льда. Элкоми знает - они не помогут. Но надо идти. Шаг...еще... На левой стене ледяные обрубки. Алая стена чиста, она убивает быстро, сжигая до тла. Нить качнулась. Пытаясь удержаться Эл хватается за стены...
Боль...

Девушка резко встала и открыла глаза. На правой руке был ожог, на левой -лед.
-Ай!
От боли Эл снова закрыла глаза.
Черт...что...что это было??

0

83

Лен, сидевший полностью погружённый в свои мысли, резко вскочил от неожиданности.
-Ой, ксо...
Отдышавшись, Тао подошёл к девушке и присел на диван с краю. Сняв полотенце со лба девушки, тихо окликнул её.
-Элкоми?

0

84

Эл тряхнула головой и открыла глаза. Ожог медленно изчес. Лед испарился.
-Все в порядке....чего я немогу сказать о Йо.
Задумалась.
-Его что-то гложет. Он стоит перед важным выбором, но оба решения не верны. Я бы могла ему помочь, но для этого его нужно найти.
Усмехнулась.
-Тьма окутала его.
Подняла глаза.
-В этом я тоже могу помочь, но... опять же...надо найти.

0

85

Лен тяжело вздохнул и облокотился руками на колени. Посмотрел куда-то в сторону с досадой.
-В это, ксо, всё и упирается...
Вдруг в гостиную влетел Басон. Лен беззвучно спросил духа что и как, всего лишь почти не заметно кивнув ему головой.
=Всё в порядке. Денники закрыты...
Ленни, даже почти не вслушиваясь в слова духа, снова кивнул. В его голове прыгали мысли только о Йо и о том, что только что сказала Элкоми.
-Как мне всё это не нравится... Надо найти его... Завтра же поеду на поиски...
-Басон, приготовь завтра рано утром Хаку. Я поеду на поиски Йо...

0

86

Элкоми напряглась.
-Я с тобой.
Девушка нахмурилась.
-И чтобы без возражений.
Улыбнулась. На мнгновенье девушка напряглась.
-Эм... Джен,конечно, не моя подруга, но она твоя сестра. Аревуар. Скоро увидемся. Без меня не уезжай.
Подмигнула и расстаяла.

Отредактировано Элкоми (2008-06-19 10:44:00)

0

87

Элкоми вновь появилась у дома.
-"Мы здесь просто болтаем!" Ага! В огненном кругу, под теплую музыку намеков!
Пнула листья.
-Я вернулась. Очень даже быстро.
Села на ступеньки.

0

88

Лен уже проснулся, собрался и был готов к выходу. Заметив, что Элкоми вернулась.
-Вернулась...
Тао схватил гуандао в углу комнаты и направился к выходной двери.
-Боюсь тебя огорчить, но... Мы не сможем поехать вместе, если только ты умеешь хорошо ездить на лошадях..., -открыв дверь, обратился к девушке.
-Хе-хе... - не сдержав смешок, -Что-то вспомнилось, как я учил ездить Йо. Вот это было действительно смешно...

0

89

Фыркнула.
-Умею, умею. Когда едем?
Улыбнулась.

0

90

Лен глубоко вздохнул и кивнул в сторону конюшни.
-Прямо сейчас...
Лен прошёл к конюшне, открыл высокие деревянные ворота. Как только Тао стал греметь замком, за дверью послышалось фырканье и стук копыт о двери денников. Шаман прошёл внутрь и подошёл к своему коню.
-Привет, Хаку...
Он открыл дверь денника и отвязал коня, после же чего выведя его из денника в коридор конюшни за поводья. Посмотрел на Элкоми.
-Можешь взять кого угодно...
Лен кивнул в сторону денников. Всего в конюшне было четыре лошади, одной из них был Хаку, вторым был Каху - чисто чёрный конь, характером похожий на белого коня шамана, ещё вдвое лошадей были ничейными. Какой-то мужчина однажды оставил их у этой конюшне возле входа. Тогда Лен пытался догнать этого незнакомца и поговорить с ним, но не успел, тот скрылся в неизвестном направлении. Тао решил оставить этих лошадей себе, учитывая что были свободные денники. С того самого дня они тут и проживают. Все лошади этой конюшни были хорошо ухожены. Хаку и Каху были как две капли воды, только один был белым, а второй чёрным. Третий конь был пегий, а четвёртый с бежевым окрасом и белыми гривой и хвостом. Все кони были чистокровки. Высокие, спортивные, не все послушные, но всё же добрые.

0

91

-Я возьму своего.
Рядом с Элкоми появился черный конь.
-Привет, Тень.
Посмотрела на Лена.
-Поехали?
Села на коня.

0

92

Лен одобряюще посмотрел на девушку.
-Ну как знаешь...
Шаман сел на Хаку и шагом вышел из конюшни.
=Господин Лен... - рядом появился дух.
-Да?
=С чего начнёте?
-Надо подумать... Элкоми, а где ты была с Йо в последний раз?

0

93

-ля мур ту жур крутим а?-хихикнула джинни спрыгнув с дерева.
-а ты не думал что дома кто-то есть?-гадко ухмыльнулась.
-а где Джун?

0

94

Задумалась.
-В Токио. На поляне. За городом.
Закрыла глаза.
-Та точно!

0

95

Лен уверено добавил.
-Значит едем туда....
Вдруг послышался знакомый голос её кузины.
-Джинни?, -удивлённо посмотрел на девушку, -Я искал тебя, ты где была? Басон сказал, что дома тебя не нашёл, да и я тоже... Джун? до меня дошли слухи, что она просто решила прогуляться... А я сейчас... уезжаю...

0

96

Девушка пришла к особняку с улыбкой
Куда-то собрались? Лен, не советую...Элкоми знает, с кем я на обрыве разговаривала...
Посмотрела на девушку
-Всего лишь разговаривала...

0

97

-так так так.По настоянию старшей сестры и своего мнения....
-Тао лен ты никуда не едешь пока джун ничего не расскажет!ни придуривайся!я тоже эмпат.
-До выяснения обстаятельств Лен никуда ровно как я и джун не идет.

0

98

Элкоми посмотрела на Джун.
-С ним ничего не случится. Я проконтролирую.
Засмеялась.
-Ну что? Мы едем или нет?

0

99

-Ты не сможешь ничего сделать...
Джун посмотрела на Джинни
-Ты что, решила мне указывать?

0

100

Лен не понимающим взглядом оглядел всех.
-Что тут происходит? - по обыкновению недовольно свёл брови.
-Они что-то знают, причём это что-то... нехорошее...

0


Вы здесь » ShK Summer » Жилой район » Дом Тао